Рейтинг@Mail.ru
Игрок "Химок" Огастин давно так не играл, как в матче с ЦСКА - Елевич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Игрок "Химок" Огастин давно так не играл, как в матче с ЦСКА - Елевич

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард "Химок" Джеймс Огастин
Защитник ЦСКА Милош Теодосич (слева) и форвард Химок Джеймс Огастин
Читать в
Форвард "Химок" Джеймс Огастин в матче Единой лиги ВТБ со столичным ЦСКА продемонстрировал высочайший уровень баскетбола, который давно не наблюдался за американцем, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер подмосковного клуба Сергей Елевич.

МОСКВА, 26 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Форвард "Химок" Джеймс Огастин в матче Единой лиги ВТБ со столичным ЦСКА продемонстрировал высочайший уровень баскетбола, который давно не наблюдался за американцем, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер подмосковного клуба Сергей Елевич.

"Химки" в воскресенье во второй раз обыграли ЦСКА в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 90:87 после трехочкового броска Огастина за секунду до сирены. Американец с 31 очком стал самым результативным игроком матча.

"Я очень хотел увидеть овертайм, потому что такой игрой надо наслаждаться. На хорошем уровне с обеих сторон была игра и в защите, и в нападении; выход под щит. Таким элементом здорово пользовался (Милош) Теодосич, когда отдавал в итоге то (Ненаду) Крстичу, то (Александру) Кауну. Но и такая же картина была у "Химок": связка (Марко) Попович - Огастин. Я вообще давно не видел того, чтобы Огастин так играл, причем полезно и в атаке, и в защите", - сказал Елевич по телефону.

После первой половины встречи "красно-синие" вели в счете - 45:38. Елевич считает, что химчанам на втором отрезке матча удалось прибавить за счет удачной игры на периметре.

"Начало матча предвещало то, что ЦСКА будет более собранным, потому что "Химки" только вернулись с выездной игры Кубка Европы, а армейцы играли все же дома. Плюс армейцы играли очень сконцентрировано в обороне в первой половине: не давали бросать на периметре, использовали быструю защиту. А во второй половине все кардинально поменялось. У "Химок" начал работать периметр, и Огастин очень удачно взял игру на себя, ну и Попович, который ему отдавал просто великолепные передачи. А концентрация внимания ЦСКА на этих игроках была ослаблена", - добавил он.

Собеседник агентства "при возможности дал бы ничью в этом матче". "Но, с другой стороны, победу "Химок" нельзя назвать незаслуженной, потому что они весь матч были в роли догоняющих, причем химчане не теряли самообладания", - заметил Елевич.

"Химки" должны быть в Евролиге

Тренер положительно оценил недавний матч ЦСКА в Евролиге с мадридским "Реалом" (85:71), прервавший 31-матчевую победную серию испанцев, и заявил, что "Химки" превосходят уровень Кубка Европы.

"У армейцев-то коллектив собирается. С "Реалом", например, ЦСКА сыграл свой лучший матч, который я видел за долгое время, - заключил Елевич. - А "Химки" в очередной раз показали то, что они могут биться. И их место в Евролиге! Они играют с желанием, понимаем своего дела. Вы же знаете, что я трепетно отношусь к "Химкам", и мне очень нравится, как они играют, причем без какой-то помощи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала