Рейтинг@Mail.ru
Куртинайтис признался, что понимает решение Фридзона уйти в ПБК ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Куртинайтис признался, что понимает решение Фридзона уйти в ПБК ЦСКА

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (слева) и защитник "Химок" Виталий Фридзон
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис (слева) и защитник Химок Виталий Фридзон
Читать в
Тренер баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис заявил, что с человеческой точки зрения понимает решение лидера команды Виталия Фридзона перейти в ПБК ЦСКА, хотя как специалист хотел бы, чтобы тот продолжил играть за химчан.

ХИМКИ (Московская область), 1 авг - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Тренер баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис заявил, что с человеческой точки зрения понимает решение лидера команды Виталия Фридзона перейти в ПБК ЦСКА, хотя как специалист хотел бы, чтобы тот продолжил играть за химчан.

Фридзон в межсезонье перешел в ЦСКА, заключив трехлетнее соглашение с армейским клубом. Также команду покинул основной разыгрывающий Зоран Планинич. Пополнили состав химчан форварды Никита Балашов и Микаэль Желабаль, защитник Майкл Грин.

"Мы потеряли хорошего игрока Фридзона. Он был лицом "Химок", отдал клубу 9 лет. Как тренер я сожалею, что он не у нас, но как человек рад, что он попал в ЦСКА, в лидирующий клуб. Эту позицию закроем Егором Вяльцевым, также передвинем Петтери Копонена на позицию второго номера", - сказал Куртинайтис на пресс-конференции в четверг.

Тренер отметил, что ситуация с уменьшением бюджета оказалась не такой "страшной, какой казалась в июне". "Не сказал бы, что мы стали хуже. Нам удалось подписать взамен ушедших игроков баскетболистов похожего уровня, но не таких дорогих. Планинича мы заменили на Грина, он будет основным разыгрывающим, и в этой позиции мы не будем слабыми. Позицию Кейси Риверса закроет Желабаль", - пояснил он.

Куртинайтис отметил, что Желабаль сам захотел вернуться в "Химки", где уже играл ранее, хотя и имел предложение из "Валенсии". "Это игрок с большой буквы, игрок сборной Франции, хорошо игравший в НБА. Почему ему не удалось заиграть ему в "Химках" в прошлом сезоне? Из-за травмы, которую он лечил полгода, а потом у нас было много игр и мало тренировок. Важный момент, что он сам захотел к нам вернуться", - подытожил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    0
    0
  • Футбол
    29.04 15:15
    Рубин
    Урал
  • Футбол
    29.04 17:30
    Сочи
    Факел
  • Футбол
    29.04 19:45
    Ростов
    Оренбург
  • Футбол
    29.04 21:45
    Дженоа
    Кальяри
  • Футбол
    29.04 22:00
    Барселона
    Валенсия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала