Рейтинг@Mail.ru
Абросимовой надо набраться опыта, прежде чем возглавить РФБ - Чернов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Абросимовой надо набраться опыта, прежде чем возглавить РФБ - Чернов

Читать в
Ключевым преимуществом Юлии Аникеевой перед Светланой Абросимовой в борьбе за должность президента Российской федерации баскетбола (РФБ) является наличие большего опыта организационной работы, считает почетный президент РФБ Сергей Чернов.

МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Ключевым преимуществом Юлии Аникеевой перед Светланой Абросимовой в борьбе за должность президента Российской федерации баскетбола (РФБ) является наличие большего опыта организационной работы, считает почетный президент РФБ Сергей Чернов.

Выборы президента РФБ пройдут 2 августа на внеочередной отчетно-выборочной конференции, которую созвали после того, как глава федерации Александр Красненков подал в отставку. Свои кандидатуры выдвинули известная российская баскетболистка Светлана Абросимова и заместитель гендиректора Единой лиги ВТБ Юлия Аникеева, избранная в пятницу на пост исполняющего обязанности президента федерации.

"В моем понимании руководитель федерации не обязательно должен хорошо играть в баскетбол, и это мое четкое убеждение, - заявил Чернов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Кто такой руководитель - это человек, который должен правильно организовать процесс, поэтому он должен иметь опыт организационной работы, управления, организации какого-то производства или организации какого-то бизнеса".

По мнению Чернова, Абросимовой больше подошла бы должность "генерального менеджера сборной, тренера сборной команды или одного из тренеров сборной". "А когда человек играл, а потом хочет стать большим руководителем сразу, для этого нужно пройти какие-то ступени".

"Светлана Абросимова - очень хороший и порядочный человек, очень честный и очень открытый, но на сегодняшний день, по моему мнению, ей надо просто набраться опыта и где-то еще поработать. И это не потому, что я против нее или ее отговариваю, это ее личное дело. Поэтому, если брать эти две кандидатуры, то Юлия Аникеева - более опытная, уже работала в спорте и уже работала как организатор", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала