Рейтинг@Mail.ru
России стоит поучиться использованию баскетбольных арен - Кущенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

России стоит поучиться использованию баскетбольных арен - Кущенко

Читать в
Баскетбольные арены можно круглогодично использовать не только по целевому назначению, и этому российским клубным функционерам стоит поучиться, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" член совета директоров баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" Сергей Кущенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Баскетбольные арены можно круглогодично использовать не только по целевому назначению, и этому российским клубным функционерам стоит поучиться, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" член совета директоров баскетбольного клуба "Бруклин Нетс" Сергей Кущенко.

Совет генеральных менеджеров НБА одобрил переезд "Нью-Джерси Нетс" на новую арену Barclays Center, располагающуюся в Бруклине (Нью-Йорк) в 2012 году. В связи с переездом клуб сменил своё название на "Бруклин Нетс".

"Что сегодня происходит с "Бруклин-Ареной"? Практически она у нас моментально заполнилась не только баскетболом. Вернее, так: баскетбол там не самая главная часть сегодня. Расписание "Бруклин Нетс" позволяет. 41 игра дома, 41 игра на выезде. Все остальное время - Rihanna, Depeche mode, выставки и так далее. Этому надо учиться и в России", - сказал Кущенко.

"Баскетбольные матчи - это полное наполнение, концерты тоже. Практически ежедневное наполнение стадиона. Когда мы были на совете директоров, у нас был график такой: матч, на следующий день Rolling Stones, на следующий день снова матч. И три дня полный зал", - пояснил Кущенко.

Он рассказал, об особенностях арены клуба "Бруклин Нетс".

"До стройки там было не очень мило, скажем так. Сейчас электрички заходят прямо под арену. Приезжает автобус с командами, и его опускает вниз лифт. Сэкономлено пространство снаружи. Оригинальное решение, очень стильное. Самые дорогие билеты в лиге на этот сезон - на нашей арене. Приезжайте к нам на Depeche mode! На "Локомотиве" завтра Depeche mode, но я не пойду - специально, чтобы посмотреть на них на арене в Бруклине", - сказал Кущенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала