Рейтинг@Mail.ru
РФБ не подготовил и не проработал повестку для исполкома - Чернов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

РФБ не подготовил и не проработал повестку для исполкома - Чернов

Читать в
Российская федерация баскетбола (РФБ) не подготовила и не проработала повестку заседания исполкома, поэтому члены исполкома отказались от участия, что случилось впервые в истории советского и российского баскетбола, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФБ Сергей Чернов.

КРАСНОДАР, 7 июн - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Российская федерация баскетбола (РФБ) не подготовила и не проработала повестку заседания исполкома, поэтому члены исполкома отказались от участия, что случилось впервые в истории советского и российского баскетбола, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент РФБ Сергей Чернов.

Заседание исполкома РФБ должно было пройти в пятницу, но оно не состоялось, так как восемь членов исполкома из 11 отказались участвовать в нем. Причины своим действиям они изложили в письме главе федерации Александру Красненкову.

"Я был руководителем и советского и российского баскетбола. И такой беспрецедентный случай впервые в истории. РФБ не подготовил повестку дня для исполкома. Там стоит утверждение регламента чемпионата России, но нет ни списка участников, ни формата, как они будут играть. Первый раз вижу, что регламент можно так утвердить, - сказал Чернов по телефону. - Нет вопроса о молодежном чемпионате, который тоже не понятно как будут проводить в следующем сезоне. А это резерв нашей страны. Поэтому мы написали письмо, что не будем участвовать в неподготовленном исполкоме. Какие там решения можно принимать?".

Собеседник агентства отметил, что о желании девяти российских клубов участвовать только в Единой лиге ВТБ "было известно давно, и заседание нужно было проводить в апреле".

"О ситуации с клубами стало известно не вчера и не сегодня, а еще в апреле. И заседание нужно было делать в апреле, а не в июне. Мне тем более больно на это все смотреть, потому что я 28 лет посвятил советскому и российскому баскетболу. Членов исполкома также избирали на совете, как и президента федерации. Мы также несем ответственность за развитие баскетбола в стране, один человек не способен им управлять", - добавил он.

Чернов считает, что нужно провести расширенное заседание РФБ с участием представителей клубов.

"С клубами нужно разговаривать и решать этот вопрос. Мое предложение сейчас нужно собраться не только членам исполкома, но и представителям клубов", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала