Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: молодым баскетболистам пора проявить себя в сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кириленко: молодым баскетболистам пора проявить себя в сборной России

Читать в
Предстоящий чемпионат Европы по баскетболу - самое время для того, чтобы молодые игроки проявили себя в национальной команде, особенно в отсутствие "ветеранов" Виктора Хряпы, Александра Кауна, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "Миннесоты Тимбервулвз" Андрей Кириленко, который приостановил свою карьеру в сборной и также не поедет на Евробаскет.

МОСКВА, 4 июн - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Предстоящий чемпионат Европы по баскетболу - самое время для того, чтобы молодые игроки проявили себя в национальной команде, особенно в отсутствие "ветеранов" Виктора Хряпы, Александра Кауна, заявил агентству "Р-Спорт" форвард "Миннесоты Тимбервулвз" Андрей Кириленко, который приостановил свою карьеру в сборной и также не поедет на Евробаскет.

Главный тренер мужской сборной России Фотис Кацикарис на пресс-конференции в РИА Новости объявил расширенный состав команды на турнир. Ранее форвард Андрей Кириленко объявил о решении не ехать на Евробаскет-2013. Он отметил, что к вопросу о выступлении за сборную вернется через пару лет. Пропустят турнир и форвард Виктор Хряпа с центровым Александром Кауном.

"Я считаю, что сейчас такое время, как у нас было после 2008 года, время молодых ребят, когда действительно есть возможность рисковать, есть возможность молодым ребятам проявлять себя. Как в 2010 году выстрелил Андрей Воронцевич, как в 2008-м Виталик Фридзон и Мозг (Тимофей Мозгов) проявили себя. Сейчас прекрасное время проявлять себя в играх за сборную для Сережи Карасева, для Семена Антонова. В отсутствие Виктора Хряпы и Сашки Кауна у них возможность взять на себя эту роль", - сказал Кириленко по телефону.

Шестеро игроков из предварительного списка сыграют на Универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля. Кириленко отметил, что "безусловно сложно дважды выводить организм на пик формы", но проблемой это не станет.

"Несомненно, это тяжелая ситуация, когда придется дважды играть сильные турниры, но все ребята профессионалы. Таких ребят, которые только пришли в баскетбол, нет. Карасев провел два полноценных сезона в "Триумфе". Нет уже таких неоперившихся ребят, которые не знают, как себя контролировать", - добавил он.

Евробаскет-2013 пройдет с 4 сентября по 22 сентября в Словении. Россияне на групповой стадии Евробаскета встретятся с командами Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции. Матчи пройдут с 4 по 9 сентября в городе Копер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала