Рейтинг@Mail.ru
Кириленко: игра Фридзона завела партнеров и принесла БК "Химки" победу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кириленко: игра Фридзона завела партнеров и принесла БК "Химки" победу

Читать в
Игра капитана "Химок" Виталия Фридзона добавила энергии другим баскетболистам подмосковного клуба и позволила одержать победу над ЦСКА в матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, заявил форвард "Миннесоты" и сборной России Андрей Кириленко.

МОСКВА, 29 мая - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Игра капитана "Химок" Виталия Фридзона добавила энергии другим баскетболистам подмосковного клуба и позволила одержать победу над ЦСКА в матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, заявил форвард "Миннесоты" и сборной России Андрей Кириленко.

"Химки" восстановили равновесие в полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ с московским ЦСКА, выиграв четвертый матч серии в Москве со счетом 77:75.

"Мне кажется, что сегодня "Химки" превзошли ЦСКА именно в настрое, особенно в концовке. Я считаю, что ЦСКА нормально контролировал игру на протяжении трех четвертей, а в четвертой десятиминутке Фридзон дал очень хороший посыл своей команде, вернул в игру, и на этом фоне ребята завелись и вытащили концовку", - сказал Кириленко, присутствовавший на матче, журналистам.

Баскетболист отметил конкурентоспособность обоих полуфиналистов: "Здорово, что у нас есть такие команды, что они представляют Россию в Евролиге". "Химки" показали прекрасный уровень, обыграв хотя бы по одному разу всех, с кем встречались. Это говорит о том, что они умеют играть в сильный баскетбол, могут бороться за самые высокие места. Конечно, мои симпатии на стороне ЦСКА, но это не умаляет того факта, что химчане сегодня преподнести прекрасный спектакль", - добавил он.

Решающий пятый матч серии пройдет 31 мая в Химках. Кириленко пообещал, что "обязательно придет на игру". Победитель пары в финале турнира встретится с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала