Рейтинг@Mail.ru
Мозгов не планирует возвращаться в Россию, пока есть шанс играть в НБА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Мозгов не планирует возвращаться в Россию, пока есть шанс играть в НБА

Читать в
Центровой "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов сообщил агентству "Р-Спорт", что не будет думать о возвращении в Россию до тех пор, пока имеет возможность выступать в Национальной баскетбольной ассоциации.

МОСКВА, 18 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Центровой "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов сообщил агентству "Р-Спорт", что не будет думать о возвращении в Россию до тех пор, пока имеет возможность выступать в Национальной баскетбольной ассоциации.

Срок действия контракта Тимофея Мозгова с клубом "Денвер Наггетс" истек, и с 1 июля игрок выходит на рынок свободных агентов НБА в статусе ограниченно свободного агента. Это значит, что "Денвер" будет иметь возможность повторить любое предложение, полученное Мозговым от другого клуба лиги.

"Ждем первого июля, когда клубы смогут делать официальные предложения игрокам, - заявил Мозгов. - Кто вам сказал, что мне хотелось бы сменить клуб? Меня все устраивает в "Денвере". Я просто хочу получать больше игрового времени - это единственное, что меня не устраивает. Поэтому посмотрим, что получится. Рассматриваю ли вариант с возвращением в Россию? Пока есть возможность играть в НБА, я буду там".

Игрок отметил, что в НБА сложно планировать свое будущее. "Никто не знает, есть ли предпосылки, что ситуация в "Денвере" изменится, есть ли предпосылки, что я уйду из команды - это НБА, там вообще все запутано. Но сказать, что я обязательно хочу уехать из "Наггетс", не могу", - сказал Мозгов.

В регулярном чемпионате НБА Мозгов провел за "Денвер" 41 матч (один раз вышел в стартовом составе), в среднем за игру проводя на площадке по 8,9 минуты, набирая по 2,6 очка, делая по 2,6 подбора и 0,4 блок-шота. В плей-офф Мозгов не сыграл ни разу. "Денвер" уступил "Голден Стэйт" в серии первого раунда со счетом 2-4.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала