Рейтинг@Mail.ru
Турецкие фанаты могут "зажечь" баскетболистов "Каршияки" - Базаревич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Турецкие фанаты могут "зажечь" баскетболистов "Каршияки" - Базаревич

Читать в
Одним из главных преимуществ "Каршияки" в финальном матче Кубка Вызова против "Красных Крыльев" будет поддержка болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер самарского баскетбольного клуба Сергей Базаревич.

ИЗМИР (Турция), 28 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Одним из главных преимуществ "Каршияки" в финальном матче Кубка Вызова против "Красных Крыльев" будет поддержка болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер самарского баскетбольного клуба Сергей Базаревич.

В воскресенье "Красные Крылья" сыграют в решающем матче Кубка Вызова против хозяина "Финала четырех", турецкого клуба "Каршияка". Встреча пройдет на вмещающей пять тысяч зрителей "Каршияка Арене". В пятницу в полуфинальных играх "Красные Крылья" со счетом 81:78 обыграли французский "Гравлин", а "Каршияка" была сильнее немецкого "Ольденбурга" - 66:62.

"Поддержка очень много дает турецким игрокам, - заявил Базаревич корреспонденту "Р-Спорт". - Я сам играл в Турции и знаю, о чем говорю. Из болельщиков здесь прямо прёт пламя, они реально могут помочь команде, зажечь своих игроков. На своей площадке игроки турецких клубов, как правило, стараются максимально хорошо себя проявить. Я из-за болельщиков и не остался в пятницу посмотреть второй полуфинал: решил, что лучше поберечь свои уши и нервную систему".

По мнению Базаревича, наибольшего внимания в составе "Каршияки" заслуживает разыгрывающий Роберт Диксон, который "и забивает, и отдает". "От него особо и не отойдешь, потому что бросает очень хорошо. Прежде всего, стоит опасаться именно Диксона и защитника (Джона) Диблера, у которого какой-то зашкаливающий процент попаданий трехочковых в Кубке Вызова - это всегда опасно", - сказал главный тренер самарцев.

"У "Каршияки" вся команда достаточно атлетичная, в этом плане выделяются (Уилл) Томас и (Аладэ) Амину", - подытожил Базаревич.

Финальная игра Кубка Вызова состоится в воскресенье в 20.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала