Рейтинг@Mail.ru
БК "Локо" и "Бильбао" своей игрой заслужили выход в Евролигу - Еремин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Локо" и "Бильбао" своей игрой заслужили выход в Евролигу - Еремин

Читать в
"Обе команды достойны финала. "Локомотив" своей победой над "Валенсией" в полуфинале доказал, что имеет все шансы завоевать путевку в Евролигу", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер казанского УНИКСа Станислав Еремин.

КРАСНОДАР, 10 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Финалисты баскетбольного Кубка Европы краснодарский "Локомотив-Кубань" и испанский "Бильбао" достойны сыграть в Евролиге, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер казанского УНИКСа Станислав Еремин.

Финал Кубка Европы пройдет 13 апреля в бельгийском Шарлеруа. Победитель турнира получит право в следующем сезоне сыграть в Евролиге, самом престижном клубном баскетбольном турнире Европы.

"Обе команды достойны финала. "Локомотив" своей победой над "Валенсией" в полуфинале доказал, что имеет все шансы завоевать путевку в Евролигу. А "Бильбао", за исключением начала, провел весь турнир ровно и достаточно стабильно, реализовывая свой перевес над противником в классе. Обе команды своей игрой в нынешнем сезоне достойны выступления в Евролиге. От финального матча жду хорошей борьбы и победы российской команды", - сказал Еремин по телефону.

По словам собеседника агентства, шансы на победу в финале равны, однако "Бильбао" имеет больше опыта выступлений в напряженных матчах.

"Нейтральное поле выравнивает ситуацию, шансы примерно равны. Может, на стороне испанцев есть преимущество в том плане, что их чемпионат проходит под постоянным напряжением, каждый матч там как кубковый. Команды в Испании достаточно равные, и борьба идет за каждое очко. Что касается российского первенства, то "Локомотив" провел немало игр, которые были второстепенными. Тренер "Бильбао" Фотис Кацикарис также представляет определенную силу и имеет маленькое преимущество над (тренером "Локомотива") Евгением Пашутиным в плане опыта", - отметил Еремин.

По мнению специалиста, краснодарский клуб в этом сезоне "играет свежо и выделяется уверенной игрой в обороне". "Состав "Локомотива" не слабее, чем у испанцев. Краснодарцы в этом сезоне провели очень мощную селекцию. Когда можно использовать всех иностранцев, у них достаточно хорошая ротация по всем линиям. Есть высокие и мощные задние игроки, а наличие Алекса Марича позволяет им нацелено играть через центрового", - пояснил Еремин.

"У "Бильбао" тоже, за исключением одного игрока, все ребята под два метра ростом, - продолжил Еремин. - Здесь уже будет борьба между быстрым баскетболом и позиционным, который проповедует Кацикарис. Также отметил бы хорошую работу Пашутина. Начало сезона у команды выдалось трудным, но сейчас он нашел ключи и правильные ходы. В последнее время "Локомотив" показывал очень хороший баскетбол", - резюмировал Еремин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала