Баскетболисты "Нижнего Новгорода" обыграли УНИКС в матче ПБЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" обыграли УНИКС в матче ПБЛ

КАЗАНЬ, 7 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали победу над казанским УНИКСом в матче чемпионата России ПБЛ.

В Казани команда Зорана Лукича в воскресенье победила со счетом 57:56 (14:18, 10:13, 14:9, 19:16). Самыми результативными игроками матча стали казанец Владимир Веремеенко (21), Семен Антонов и Дижон Томпсон - по 17 (оба "Нижний Новгород").

Гости забили первый мяч с игры только на четвертой минуте. После попадания Костаса Каймакоглу преимущество хозяев составило 10 очков - 13:3. Усилиями Томпсона и Семен Шашкова нижегородцы сократили отставание до 18:14, но после перерыва УНИКС вновь завладел инициативой. Казанцы выдали рывок со счетом 11:0, под щитом был неудержим Веремеенко, но в концовке четверти "Нижний Новгород" опять прибавил. Антонов несколько раз забил с игры, и от преимущества УНИКСа в 15 очков осталось лишь 7.

Третью четверть лучше провели гости. В составе УНИКСа кроме Веремеенко никто не мог завершить атаку, а у "Нижнего Новгорода" разыгрался Томпсон. За 39 секунд до конца 10-минутки он забросил трехочковый, сократив отставание в счете до 40:38.

"Нижний" вышел вперед в заключительной четверти - 45:47 после броска Антонова из-за дуги. Еще два очка добавил Вадим Панин, а за 2.35 до финальной сирены опять отличился Антонов - 46:51. Веремеенко сравнял счет - 51:51, но затем четыре очка подряд забил Оби Троттер. Победу нижегородцам принес проход Троттера за секунду до конца матча.

УНИКС в следующем матче в рамках чемпионата ПБЛ 13 апреля сыграет с "Триумфом" в Люберцах, а нижегородцы 26 апреля встретятся со "Спартаком-Приморье" во Владивостоке.