Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" нужно преодолеть "психологию чужой площадки" - Елевич - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" нужно преодолеть "психологию чужой площадки" - Елевич

Читать в
Баскетболистам подмосковных "Химок" в выездном матче последнего тура Топ-16 Евролиги против греческого "Олимпиакоса" нужно преодолеть психологическую проблему игры на чужой площадке, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "желто-синих" Сергей Елевич.

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Баскетболистам подмосковных "Химок" в выездном матче последнего тура Топ-16 Евролиги против греческого "Олимпиакоса" нужно преодолеть психологическую проблему игры на чужой площадке, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "желто-синих" Сергей Елевич.

В четверг "Химки" на выезде сыграют последний матч Топ-16 Евролиги с "Олимпиакосом". Подмосковная команда еще не гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

"По игре "Химки" сильнее, по составу, по организации, но как будут распоряжаться - вопрос. Главное решить проблему психологии чужой площадки, тем более греческой. Команда на всех позициях имеет очень сильных игроков и обидно, что один из сильнейших коллективов Европы, который мог решить задачу выхода в плей-офф раньше, сейчас может остаться за чертой", - сказал Елевич по телефону.

Команды уже встречались в Подмосковье и тогда хозяева паркета упустили победу в концовке матча, по ходу игры имея преимущество в счете 13 очков.

"В домашнем матче имея такое превосходство они разбазаривали очки, оставалось только игру выиграть. Это очень подкосило игроков и в первую очередь турнирное положение команды, которое могло быть очень комфортным. Подкосила игра с "Маккаби", где могли вытащить игру. Думаю, все так складывается, потому что в Лиге ВТБ команда все-таки не выкладываются, некоторые игроки берегут себя. А когда нужно "нажимать" в игре они не могут, упускают этот момент. Это и ошибка тренера, потому что такого допускать нельзя", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что команда показывала и обратный результат, когда проигрывая по ходу встречи "возвращалась в игру".

"Это игра очень много дает, но и "Олимпиакосу" нельзя проигрывать какое-то количество очков, несмотря на победу больше. Потенциал у команды есть, "Химки" имеют игроков хорошего качества, показывают хорошую игру. В матче с "Каха Лабораль" показали, что могут бороться. Проигрывали "-16" и навязали равную игру в концовке", - добавил Елевич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала