Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" в игре с "Валенсией" выглядел хорошо 35 минут - глава ПБК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Локомотив" в игре с "Валенсией" выглядел хорошо 35 минут - глава ПБК

Читать в
Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" демонстрировали высокий уровень игры на протяжении 35 минут первого матча полуфинальной серии Кубка Европы с испанской "Валенсией", а возможная расслабленность или усталость в заключительные 5 минут позволила сопернику сохранить шансы перед ответной встречей, заявил агентству "Р-Спорт" президент железнодорожников Андрей Ведищев.

ВАЛЕНСИЯ (Испания), 21 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" демонстрировали высокий уровень игры на протяжении 35 минут первого матча полуфинальной серии Кубка Европы с испанской "Валенсией", а возможная расслабленность или усталость в заключительные 5 минут позволила сопернику сохранить шансы перед ответной встречей, заявил агентству "Р-Спорт" президент железнодорожников Андрей Ведищев.

В среду "Локомотив-Кубань" добился победы над "Валенсией" в выездном матче полуфинала Кубка Европы со счетом 97:87. "Валенсия" была сильнее в четвертой 10-минутке, которую выиграла со счетом 29:21.

"Очень тяжелая игра получилась: "Валенсия" традиционно, как любой ведущий испанский клуб, имела сумасшедшую поддержку. Я думаю, что мы выглядели очень хорошо 35 минут, но в конце матча случился небольшой провал; наверно, немного не хватило сил у ребят, которые долгое время сыграли, что позволило "Валенсии" сократить разницу в счете, оставив им шанс. Я думаю, что все решится все равно в ответной игре: у нас хороший задел, но надо выигрывать дома", - сказал Ведищев корреспонденту "Р-Спорт".

Президент "Локо" считает, что краснодарский клуб мог рассчитывать на более крупное преимущество, но "когда разница была в 20 очков, ребята, наверно, стали играть на удержание счета". "Баскетболисты "Валенсии", наоборот, пошли ва-банк. Нам не удалось сохранить то, что имели, в полной мере, но, с другой стороны, на последних минутах (Симас) Ясайтис забил два тяжелых броска с дистанции", - добавил Ведищев.

В стартовой пятерке не появилось ни одного российского баскетболиста, президент железнодорожников объяснил это тем, что максимальное количество времени получают игроки, находящиеся в лучших кондициях. "Мы же не ставим задачу давать кому-то время на паркете, играет сильнейший на сегодняшний день, своими действиями и результатами доказывая, что он сильнейший. Но очень удачно вышел (Сергей) Быков, сыграл агрессивно, активно, забил важные очки, дал возможность передохнуть нынешнему основному составу. Также (Алексей) Саврасенко не испортил, хорошо отзащищался; в общем, каждый внес свой вклад в победу. В следующем матче может все изменится, кто-то сыграет больше, кто-то меньше. Но мы сейчас находимся на такой стадии, перед командой стоят высокие задачи, экспериментировать не стоит", - заключил Ведищев.

Ответная встреча состоится 26 марта в Краснодаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала