Рейтинг@Mail.ru
Тренер: сдвиг в финансовом вопросе поможет "Химкам" в игре с "Маккаби" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренер: сдвиг в финансовом вопросе поможет "Химкам" в игре с "Маккаби"

Читать в
"Я как тренер доволен тем, как решилась ситуация вокруг клуба, которая напрямую относится и к результатам. Пока команде достаточно того, что было сказано и от мэра Химок, и губернатора, и от президента клуба (Андрея) Нечаева", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

МОСКВА, 17 янв - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Улучшение ситуации с долгами по заработной плате перед баскетболистами подмосковных "Химок" придаст игрокам дополнительные силы в матче с израильским "Маккаби" из Тель-Авива, уверен главный тренер "желто-синих" Римас Куртинайтис.

В пятницу "Химки" сыграют с "Маккаби" дома в Топ-16 Евролиги. Ранее агентство "Р-Спорт" сообщило, что в "Химках" есть финансовые проблемы. В клубе начались задержки зарплаты, некоторые игроки не получали деньги три месяца, другие - три с половиной. Во вторник исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев после встречи с руководством "Химок" сообщил, что долги команды в размере 174 миллионов рублей ликвидируют за счет средств инвесторов.

"Я как тренер доволен тем, как решилась ситуация вокруг клуба, которая напрямую относится и к результатам. Пока команде достаточно того, что было сказано и от мэра Химок, и губернатора, и от президента клуба (Андрея) Нечаева. А во-вторых, человек - это такое создание, у которого на очень многое влияет психология. Поэтому эмоционально восстановиться не так просто, это занимает время. Но я надеюсь, судя по тренировкам, которые мы провели вчера и сегодня, что у нас энтузиазм вернулся, хорошая энергия, концентрация снова появилась, видимо, эмоции улучшились. Дома в этом сезоне мы всегда хорошо играем, да и на выезде тоже неплохо, так что мы в полной боевой готовности играть и выигрывать завтра", - сказал Куртинайтис корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Мы были в эмоциональной яме, а сейчас нам всю ситуацию прояснили, и это должно будет придать дополнительный импульс нашей команде. Мы же не два дня без зарплаты, а три месяца, и играли здорово, а сейчас положительный импульс в наших делах должен придать дополнительных сил. Я говорю это как тренер, я чувствую команду, когда они тренируются по максимуму, сейчас у них хорошая энергия", - добавил литовский специалист.

Олимпийский чемпион 1988 года заявил, что на стороне "Химок" будет небольшой перевес, который заключается в том, что многие баскетболисты хорошо знают установки и манеру игры главного тренера "Маккаби" Дэвида Блатта.

"Я бы сказал, что "Маккаби" - это очень разнообразная команда в тактическом плане. Дэвида Блатта я давно знаю, я за ним следил еще, когда делал первые тренерские шаги. Это великий специалист, который довел и сборную России до больших вершин - до победы на Евробаскете и бронзы на Олимпиаде", - сказал Куртинайтис.

"Команда играет много разных вариантов зонной защиты. Но у нас в этом плане есть неплохая бригада баскетболистов, которая играла у него в сборной, и эту информацию мы будем использовать против тренера. Да, возможно, Блатт будет что-то менять, но большинство его уловок мы разобрали. Но также и Блатт имеет много информации об игроках, но одно дело - знать о сопернике, а другое - передать своим баскетболистам-исполнителям. В этом плане мы имеем небольшое преимущество, потому что у нас собраны игроки-исполнители. Но это не главное, а главное - то, в какой готовности мы подошли к матчу", - заключил тренер "Химок".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала