Рейтинг@Mail.ru
Матч с УНИКСом покажет истинный уровень БК "Спартак" - Здовц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Матч с УНИКСом покажет истинный уровень БК "Спартак" - Здовц

Читать в
"Мы пока еще не играли матчей с высококлассными командами в этом сезоне, но скоро нам предстоит встреча с УНИКСом. Это будет первая настоящая проверка для нас, узнаем, на каком именно уровне находимся, после игры с казанской командой", - сказал главный тренер питерцев Юрий Здовц.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Матч с казанским баскетбольным клубом УНИКСом в рамках Единой лиги ВТБ станет лакмусовой бумажкой в определении истинного уровня обновленного "Спартака", заявил журналистам главный тренер питерцев Юрий Здовц.

В понедельник баскетболисты "Спартака" с победы стартовали в розыгрыше Единой лиги ВТБ, разгромив дома литовский "Летувос Ритас" со счетом 75:47. В следующем матче "Спартак" сыграет с УНИКСом на выезде 15 октября.

"Мы пока еще не играли матчей с высококлассными командами в этом сезоне, но скоро нам предстоит встреча с УНИКСом. Это будет первая настоящая проверка для нас, узнаем, на каком именно уровне находимся, после игры с казанской командой. Что касается нашей группы в Единой лиге ВТБ, то главными соперниками по-прежнему считаю "Летувос Ритас", российские УНИКС, "Красные Крылья", "Химки", а также украинские "Азовмаш" и "Донецк". Я думаю, что именно эти команды будут претендовать на первые два места", - сказал журналистам Здовц.

Он похвалил форварда Лукаса Маврокефалидиса за отменную игру против литовской команды.

"Маврокефалидис - баскетболист высокого класса, он показывает это своей игрой, старается. Сегодня он сыграл здорово, особенно меня порадовали его действия в защите. Вообще он может играть как на позиции четвертого, так и пятого номеров", - выразил мнение Здовц.

Перед началом сезона стало известно, что в "Спартаке" будет два капитана - Василий Заворуев и Патрик Беверли.

"Решение назначить двух капитанов мое. На бумаге Василий Заворуев является капитаном, но также капитаном является и Патрик Беверли. Учитывая, что у нас половина команды - легионеры, хорошо, что у нас есть и российский капитан, и капитан-легионер", - пояснил Здовц.

Главный тренер "Летувос Ритас" Александар Джикич на послематчевую пресс-конференцию не явился, сославшись на то, что расстроен поражением.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала