Рейтинг@Mail.ru
Обновленный БК "Спартак" сильнее прошлогоднего, считает Карванен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Обновленный БК "Спартак" сильнее прошлогоднего, считает Карванен

Читать в
"Костяк мы сохранили с прошлого года. Пришедшие Райт и Картер отличаются высоким игровым интеллектом. Им не составило труда за несколько тренировок понять, чего от них требует тренер, и влиться в коллектив", - заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "красно-белых" Алексей Карванен.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Питерский баскетбольный клуб "Спартак" является более сбалансированной и сильной командой, нежели в прошлом сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "красно-белых" Алексей Карванен.

В пятницу в Санкт-Петербурге прошла презентация БК "Спартак". Предыдущий сезон команда Юрия Здовца завершила без единого титула. В новом сезоне "Спартак" выступит в ПБЛ, Единой лиге ВТБ, Кубке Европы и Кубке России. Среди главных приобретений питерского клуба - американцы Джошуа Картер и Зак Райт. Главная потеря "Спартака" - Алексей Зозулин, ушедший в ЦСКА.

"У меня перед сезоном хорошие ощущения. Костяк мы сохранили с прошлого года. Пришедшие Райт и Картер отличаются высоким игровым интеллектом. Им не составило труда за несколько тренировок понять, чего от них требует тренер, и влиться в коллектив. Никите Курбанову, который играл на высочайшем уровне, работал с такими тренерами, как (Этторе) Мессина, тоже не составляет проблем понять баскетбол. Уверен, что и (Артем) Яковенко по ходу сезона прибавит и будет приносить большую пользу. В этом году у нас ситуация гораздо лучше, чем в прошлом. По моему мнению, эта команда сильнее прошлогодней, она более сбалансированная, и я надеюсь, что мы поборемся за самые высокие места", - сказал Карванен.

В новом сезоне у "Спартака" будет сразу два капитана - Василий Заворуев и Патрик Беверли.

"У нас два капитана теперь из-за психологии прежде всего. Патрик Беверли очень хотел быть капитаном, и Василий хотел быть капитаном. Скажу по секрету: еще несколько иностранцев и россиян тоже хотели быть капитаном команды. Не вижу проблемы в том, что теперь у "Спартака" два капитана. Самый важный капитан - тот, кто капитан на площадке. Не из-за нашивки на майке и пометки в протоколе, а из-за игры и способности повести команду за собой. Главное, чтобы капитан выполнял свои функции капитанские и понимал, в чем они заключаются", - сказал Карванен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала