Рейтинг@Mail.ru
БК "Спартак" должен выиграть один турнир в сезоне-2012/13 - Здовц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Спартак" должен выиграть один турнир в сезоне-2012/13 - Здовц

Читать в
Баскетболисты петербургского "Спартака" обязаны выиграть хотя бы один турнир в сезоне-2012/13, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юре Здовц.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш. Баскетболисты петербургского "Спартака" обязаны выиграть хотя бы один турнир в сезоне-2012/13, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юре Здовц.

В пятницу в Санкт-Петербурге состоялась презентация БК "Спартак". Предыдущий сезон под руководством Здовца команда завершила без единого титула. В новом сезоне "Спартак" будет играть в ПБЛ, Единой лиге ВТБ, Кубке России и Кубке Европы.

"Нам необходимо выступить лучше, чем в прошлом сезоне - такая у нас цель. Конечно, нужно ставить задачу выиграть все турниры, в которых ты участвуешь, но я понимаю, что это практически невозможно. Даже ЦСКА не может выиграть все турниры, в которых принимает участие. Но нас нужно подстегивать к тому, чтобы добиться успеха во всех турнирах: СМИ должны лить конструктивную критику с тем, чтобы мы играли лучше, болельщики должны гнать нас вперед. Тренерский штаб ставит задачу выступить лучше, добиться прогресса. Если мы выиграем хотя бы один турнир стартующем сезоне - для нас это будет успех. В прошлом сезоне мы были близки к своей цели, но так ничего и не выиграли. На этот раз мы обязаны выиграть что-то", - рассказал Здовц корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства полагает, что нынешняя команда психологически сильнее той, что осталась без титулов весной. "Время покажет, сильнее эта команда той, что играла в предыдущем сезоне, или нет. Каждый год у нас разные по силе и составу соперники, разное расписание. Команда у нас хорошая. Может не такая талантливая, как в прошлом году, но нынешний коллектив ментально сильнее предыдущего", - считает Здовц.

Он признался, что не знает, почему американский легионер "Спартака" Патрик Беверли до сих пор не выступает за сборную России. "Не знаю, почему Патрик до сих пор не играет за сборную России. Руководство РФ должно решать этот вопрос, если они хотят видеть Беверли в сборной России", - полагает Здовц.

"Спартак" проведет первый матч в ПБЛ на выезде против "Енисея" 3 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала