Рейтинг@Mail.ru
Самарские "Красные Крылья" стали обладателями КР по баскетболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Самарские "Красные Крылья" стали обладателями КР по баскетболу

Читать в
Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" выиграли Кубок России, обыграв в финале "Спартак-Приморье" из Владивостока. Решающий матч "Финала четырех" Кубка России, проходящего в Самаре, закончился со счетом 84:62 (12:24, 19:22, 13:25, 18:13) в пользу хозяев турнира.

САМАРА, 12 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" выиграли Кубок России, обыграв в финале "Спартак-Приморье" из Владивостока.

Решающий матч "Финала четырех" Кубка России, проходящего в Самаре, закончился со счетом 84:62 (12:24, 19:22, 13:25, 18:13) в пользу хозяев турнира, в их составе самым результативным стал Брион Раш, набравший 17 очков. У "Спартака-Приморья" 16 баллов на счету Катберта Виктора.

Первые минуты встречи проходили в равной борьбе, шла "игра в качели", но уже к середине отрезка "Красные Крылья" резко ушли в отрыв, что и сказалось на разнице в счете после первых десяти минут - 24:12 в пользу хозяев паркета. Самарские баскетболисты продемонстрировали хороший процент двухочковых попаданий - из 12 бросков восемь оказались точными.

Во второй десятиминутке "Спартаку-Приморье" удалось навязать борьбу, но сократить преимущество в счете им не удавалось - на попадание в кольцо приморцами самарцы также отвечали заброшенными очками. Команды на двоих порадовали болельщиков хорошим количеством точных бросков. Второй игровой отрезок также остался за хозяевами (22:19) и, соответственно, "Красные Крылья" лидировали с солидным отрывом после первой половины игры - 46:31.

Третья четверть также прошла с преимуществом "Красных Крыльев", которые продолжили увеличивать разницу в счете, сделав ее неприлично крупной. Не смогли оказать сопротивление баскетболисты "Спартака-Приморье". Перед заключительной частью на табло горел счет 71:44 в пользу хозяев. Ни у кого не было ни малейшего сомнения в итоговом результате, поэтому финальный отрезок игры превратился в формальность, на протяжении которой самарские болельщики скандировали: "Чемпионы, оле-оле". Один только тренер волжан Сергей Базаревич почему-то эмоционально реагировал на каждое удачное или неудачное действие своих игроков.

Третье место занял питерский "Спартак", переигравший екатеринбургский "Урал" в утешительном финале с минимальным счетом - 68:67.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала