Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки УГМК обыграли "Вислу" в "Финале восьми" Евролиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки УГМК обыграли "Вислу" в "Финале восьми" Евролиги

Читать в
Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли польскую "Вислу" со счетом 67:59 в матче группового этапа "Финала восьми" Евролиги, проходящего в турецком Стамбуле, передает корреспондент "Р-Спорт".

СТАМБУЛ, 29 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли польскую "Вислу" со счетом 67:59 в матче группового этапа "Финала восьми" Евролиги, проходящего в турецком Стамбуле, передает корреспондент "Р-Спорт".

Накануне в стартовой игре решающей стадии турнира УГМК уступил испанскому "Рос-Касаресу" (49:62), а "Висла" проиграла "Спарте энд К" (70:77). Польский клуб, несмотря на этот проигрыш, в случае победы над екатеринбургской командой, а также над "Рос-Касаресом" в пятницу имел шанс выйти в финал Евролиги, тогда как оба российских клуба подобной возможности лишились из-за поражений во встречах с валенсийками.

"Лисицы" взяли верх в первой четверти со счетом 21:16. У баскетболисток УГМК намного лучше, чем у соперниц, обстояли дела с результативностью - 8 из 13 бросков екатеринбургской команды были точными, в то время как игроки "Вислы" реализовали всего 3 броска из 10. Вторую десятиминутку екатеринбургский и краковский клубы провели на равных, о чем свидетельствовал счет - 14:14. На большой перерыв УГМК ушел, опережая "Вислу" на 5 очков - 35:30.

В третьей четверти ситуация на площадке не изменилась: "лисицы" не подпускали к себе соперниц ближе, чем на 3 очка (42:39 после двух точных штрафных в исполнении защитника "Вислы" Эрин Филлипс в середине игрового отрезка), но и оторваться от польской команды не могли. УГМК взял верх на этом игровом отрезке, однако с минимальным преимуществом - 16:15. К началу финальной десятиминутки уральский клуб опережал соперниц на 6 очков - 51:45.

УГМК смог обеспечить себе победу благодаря рывку в начале четвертого периода, когда Деанна Нолан забила сначала двухочковый, а потом поразила кольцо соперниц с дальней дистанции (56:45). Созданного гандикапа команде Альгирдаса Паулаускаса хватило, чтобы удержать победный счет, хотя и "со скрипом" - в течение последних полутора минут "Висла" дважды подбиралась к "лисицам" на расстояние одного очка, но на большее ее не хватило.

Самой результативной в составе УГМК стала Нолан, набравшая 19 очков. Больше всех в копилку "Вислы" принесла Николь Пауэлл - 23 очка и 8 подборов.

В пятницу УГМК встретится в заключительном матче группового этапа со "Спартой энд К". В этой игре определится команда, которая сыграет в матче за третье место. На данный момент на счету обоих российских клубов по одной победе и одному поражению. "Висле" предстоит матч с "Рос-Касаресом", который уже гарантировал себе выход в финал.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала