Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" обыграл "Локомотив" в первом матче 1/4 финала Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" обыграл "Локомотив" в первом матче 1/4 финала Кубка Европы

Читать в
Подмосковные "Химки" добились победы в первом матче четвертьфинала Кубка Европы с краснодарским "Локомотивом-Кубанью". Встреча, прошедшая в Химках, завершилась победой хозяев со счетом 81:72 (18:21, 22:21, 19:18, 22:12).

ХИМКИ (Московская область), 20 мар - РИА Новости, Василий Конов-мл. Подмосковные "Химки" добились победы в первом матче четвертьфинала Кубка Европы с краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

Встреча, прошедшая во вторник в Химках, завершилась победой хозяев со счетом 81:72 (18:21, 22:21, 19:18, 22:12). В составе "Химок" 20 очками отметился Томас Келати, 17 результативных баллов набрал Виталий Фридзон. У гостей по 14 очков набрали Келвин Риверс и Джереми Месси. Первая четверть проходила в равной борьбе, команды много промахивались со средней дистанции, но были точны с трехочковой дуги. Первый отрезок закончился в пользу "Локомотива-Кубани" - 21:18, 15 очков из которых они заработали после трехочковых бросков.

Химчане ударно начали вторую десятиминутку - к четвертой минуте подмосковный клуб после попаданий с дальней дистанции в исполнении Келати и Сергея Мони вел 28:23, и тренер краснодарцев Божидар Малкович был вынужден взять тайм-аут. Ему удалось внести некоторые коррективы в игру - "красно-зеленые" сначала сравняли счет, а за 13 секунд до окончания второго отрезка двухочковый Лайонеля Чалмерса позволил баскетболистам "Локо" уйти на большой перерыв в роли лидеров - 42:40.

В начале третьей четверти "Локомотив-Кубань" не мог уйти в отрыв - на каждое попадание химчане тоже отвечали точным броском. Однако в середине отрезка краснодарцем удался рывок, счет стал 54:46, и главный тренер "Химок" Римос Куртинайтис попросил тайм-аут, который пошел на пользу "желто-синим": им за три минуты до конца третьей десятиминутки удалось сократить отставание до минимума - 55:56. Команды обменялись двухочковыми попаданиями, у "Химок" дважды забросил Алексей Жуканенко, и перед решающей четвертью краснодарцы вели в счете - 60:59.

Ко второй минуте финальной четверти усилиями Фридзона, Келати, Мони уже "Химки" имели преимущество +6. Баскетболист "Локо" Месси забил с фолом и сократил отставание, а вскоре и сравнял счет, забросив из-под кольца - 71:71 к середине четвертой десятиминутки. Вскоре подмосковная команда смогла повести в счете +4. А за минуту до конца финального отрезка трехочковое попадание Келати и двухочковый с фолом Фридзона увеличил преимущество "желто-синих" до девяти очков. Малкович в скором порядке взял тайм-аут, который не повлиял на итоговый счет.

Ответная игра 1/4 финала Кубка Европы состоится 27 марта в Краснодаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала