Рейтинг@Mail.ru
Гонщики "Ф-1" выявят сильнейшего в Венгрии перед перерывом в чемпионате - РИА Новости Спорт, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщики "Ф-1" выявят сильнейшего в Венгрии перед перерывом в чемпионате

Читать в
Одиннадцатый этап чемпионата "Формулы-1" стартует в пятницу на трассе "Хунгароринг" под Будапештом. Этот Гран-при станет последним перед традиционным летним перерывом, который делит сезон на две части.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт, Роман Соловьев. Одиннадцатый этап чемпионата "Формулы-1" стартует в пятницу на трассе "Хунгароринг" под Будапештом. Этот Гран-при станет последним перед традиционным летним перерывом, который делит сезон на две части.

Как и после первого Гран-при лидирует в личном зачете немец Нико Росберг из "Мерседеса" (190 очков), его преследует напарник по команде британец Льюис Хэмилтон (176). Замыкает тройку австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл" (106). В Кубке конструкторов немецкая команда набрала без малого вдвое больше очков, чем австрийская – 366 против 188. На третье место после гонки в Германии вышел "Уильямс" (121), опередивший "Феррари" (116).

 

Открытие Боттас и несчастливчик Масса


"Уильямс", если не считать тотальное преимущество "Мерседеса", является главным открытием чемпионата. К успехам команды в текущем сезоне можно отнести поул-позишн Фелипе Массы на Гран-при Канады, в этом году в квалификации побеждали, либо Хэмилтон, либо Росберг. На трех последних гонках финн Вальттери Боттас финишировал на подиуме. Последний раз такая конкурентоспособная машина была у команды лет 10 назад, когда за них выступали немец Ральф Шумахер и колумбиец Хуан Пабло Монтойя.

Боттас, которому в августе исполнится 25 лет, является одним из открытий среди гонщиков этого чемпионата. Уверенное выступление в квалификациях, три подиума подряд, причем два из них на второй ступени, и пятое место в личном зачете. Кажется, что ему по силам стать лучшим среди остальных пилотов, а команде - стать лучшей среди остальных. В текущем сезоне мало, кто уже успеет составить конкуренцию "Мерседесу", который уверенно лидирует в чемпионате.

Горячий экватор сезона на "Хоккенхайм-ринге" >>>

Бразилец Масса выступает за "Уильямс" только с этого сезона, но эти полгода стали для него неплохой перезагрузкой. Он показывает хорошую скорость, отличные результаты в квалификации, но есть одно "но". Две последние гонки для него заканчивались на первом круге: в Великобритании он столкнулся с финном Кими Райкконеном, а в Германии с датчанином Кевином Магнуссеном. Вины самого Фелипе в этих авариях не было, а его обидчики обходились без какого-либо наказания.

 

Разминка перед Гран-при России


Венгерский этап до этого сезона считался самым российским в календаре чемпионата. Уже долгие годы он пользуется популярностью среди болельщиков из России, как самый близкий территориально. Но все это было до текущего года – в октябре состоится первый Гран-при России на трассе в Олимпийском парке Сочи. К слову, в свое время трасса в Венгрии и появилась из-за невозможности создать автодром в СССР.

"Гонка может получиться очень тяжелой из-за жары, здесь может быть тяжелее, даже чем в Малайзии, так как в Венгрии нет длинных прямых, где можно передохнуть. Обычно много российских болельщиков приезжают сюда, поэтому жду российские флаги на трибунах. Конечно, здесь не будет, как в Сочи, но будет приятно все равно", - считает российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, занимающий 15-е место в личном зачете.

Трасса под Будапештом является одной из самых интересных в плане результатов. В 2003 году здесь свою первую победу в чемпионатах одержал испанец Фернандо Алонсо за рулем "Рено", через три года впервые победил британец Дженсон Баттон за рулем "Хонды", а через два года свою первую и последнюю победу в Гран-при одержал финн Хейкки Ковалайнен за рулем "Макларена".

Среди действующих пилотов этот автодром по праву считается счастливым для Хэмилтона, который побеждал здесь четыре раза. Рекорд по успехам здесь он делит с немцем Михаэлем Шумахером. В этом сезоне наверняка стоит ожидать сюрпризов и первых побед, например, первая победа лидера сезона Росберга. Действующий чемпион мира Феттель дважды стартовал здесь поул-позишн, но ни разу не смог одержать победу.

Гран-при стартует по традиции в пятницу двумя сериями свободных заездов, которые начнутся в 12:00 и 16:00 мск. В субботу пройдут третья практика (13:00) и квалификация (16:00), а завершится уик-энд гонкой в воскресенье (16:00). Следующий этап пройдет только через четыре недели в Бельгии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала