Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Квят финишировал 10-м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Квят финишировал 10-м

МОСКВА, 20 апр - Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходил в Шанхае.

В воскресенье британец, стартовавший с поула, финишировал первым и одержал свою третью победу подряд в нынешнем чемпионате. Второе место занял его напарник немец Нико Росберг. Третьим финишировал испанец Фернандо Алонсо на "Феррари".

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят набрал одно очко, финишировав на 10-м месте.

Другие места в топ-10 по итогам гонки распределились следующим образом: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 5. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 6. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 7. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия").

"Мерседес" отпраздновал четвертую победу в четырех Гран-при на старте сезона. Квят заработал очки в третий раз за четыре гонки.

Пятый этап - Гран-при Испании - пройдет с 9 по 11 мая в Барселоне.