Рейтинг@Mail.ru
Заявка в FIA по Гран-при России до сих пор не подана - РАФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Заявка в FIA по Гран-при России до сих пор не подана - РАФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЦеремония подписания контракта на организацию этапа Чемпионата Мира в классе автомобилей "Формула 1" – Гран-при России
Церемония подписания контракта на организацию этапа Чемпионата Мира в классе автомобилей Формула 1 – Гран-при России
Читать в
Заявка на проведение Гран-при России в классе "Формула-1" до сих пор не подана в Международную автомобильную федерацию (FIA), сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель комитета скоростных соревнований Российской автомобильной федерации (РАФ) Михаил Бонч-Осмоловский, который объяснил эту ситуацию отсутствием подписанного договора между РАФ и ОАО "Центр "Омега" (промоутером Гран-при России).

МОСКВА, 30 июл - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Заявка на проведение Гран-при России в классе "Формула-1" до сих пор не подана в Международную автомобильную федерацию (FIA), сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель комитета скоростных соревнований Российской автомобильной федерации (РАФ) Михаил Бонч-Осмоловский, который объяснил эту ситуацию отсутствием подписанного договора между РАФ и ОАО "Центр "Омега" (промоутером Гран-при России).

ОАО "Центр "Омега" подал официальную заявку в РАФ 24 июля, но в FIA заявка пока что передана не была, хотя установленный срок истекает уже в среду, 31 июля. Причиной стало отсутствие договора между РАФ и ОАО "Центр "Омега", что является обязательным условием со стороны национальной федерации для исключения рисков. Договор до сих пор не подписан из-за отсутствия взаимопонимания между сторонами по некоторым финансовым вопросам.

Проекты договора противоречат изначальным договоренностям

"В FIA заявку передает национальная автомобильная федерация, в данном случае - РАФ. Соответственно, когда федерация подает эту заявку, она должна быть уверенна в некоторых вопросах. То есть для подачи заявки у РАФ должен быть подписан договор с организатором. Пока были, как говорится, "в верхах", достигнуты некие договоренности о том, как мы будем дальше работать вместе. А в тех проектах договора, которые были представлены "Омегой", существуют пункты, которые противоречат тем договоренностям", - заявил Бонч-Осмоловский в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

По его словам, основная причина того, что стороны (РАФ и ОАО "Центр "Омега") не пришли к соглашению, заключается "в нежелании промоутера участвовать финансово в подготовке персонала для спортивного проведения". "А для того чтобы провести соревнование такого уровня и на такой трассе, потребуется, по приблизительным оценкам, порядка 700-800 обученных человек. А подготовить этих людей - это большая работа, которая потребует и перемещений людей обучающихся и обучающих по стране, и проведения семинаров, стажировок".

ОАО "Центр "Омега" не включил в смету персонал

"Когда был подписан договор с F1 Management, то те расходы, которые были запланированы на данное мероприятие администрацией Краснодарского края и соответствующими структурами в "Омеге", не включали в себя подготовку персонала. То есть спортивная часть была забыта. И в смете этого не было", - рассказал руководитель комитета скоростных соревнований РАФ.

Также собеседник агентства объяснил, почему РАФ не может себе позволить такие риски, подавая заявку без подписанного договора с ОАО "Центр "Омега". "Как только российская автомобильная федерация подаст заявку, FIA выпишет счет на включение в международный календарь, сумма это довольно большая, около 180 тысяч евро, кажется, а в случае, если произойдет отказ от проведения мероприятия, то штраф за отмену в некоторых случаях составляет 100 процентов. Поэтому сначала подписывается договор, а потом РАФ подает заявку", - рассказал Бонч-Осмоловский.

Переговоры продолжатся в среду

"Как только будет подписан договор, мы подадим заявку в FIA. Да, заявка, возможно, будет немного просрочена, но что тут поделаешь. Мы находимся при тех фактах, которые есть, и без нас ее никто не может подать, а на таких условиях мы тоже не можем подать. Не можем себя подставлять", - подытожил Бонч-Осмоловский.

Также он рассказал, что "очередной раунд переговоров состоится в среду. В Москву приедет Олег Забара, заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега", и будет обсуждение".

ОАО "Центр Омега" подтверждает наличие ряда разногласий

Агентству "Р-Спорт" удалось также получить официальный комментарий по ситуации от ОАО "Центр "Омега". Так, заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" Олег Забара подтвердил, что переговоры продолжатся в среду, а также отметил, что компания сделает все, что в их силах, для соблюдения сроков подачи заявки.

"Действительно, завтра в РАФ состоится рабочая встреча между мной как руководителем проекта проведения Гран-при России "Формулы-1", и Сергеем Владимировичем Ивановым. Пока существует ряд позиций, по которым мнение ОАО "Центр "Омега" расходится с мнением РАФ. Наша задача - чтобы заявка была отправлена в срок, так что не буду комментировать предполагаемые задержки", - говорится в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала