Рейтинг@Mail.ru
"Ред Булл" надеется набрать максимум очков на Гран-при Китая - Феттель - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Ред Булл" надеется набрать максимум очков на Гран-при Китая - Феттель

Читать в
"Трасса в Китае уникальна из-за своих параметров. В 2009 году мы одержали победу (пилоты "Ред Булл" заняли первое и второе места), в 2011 мы были вторыми. Надеюсь, на этот раз мы сможем мощно финишировать и набрать много очков", - сказал пилот Себастьян Феттель.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Команда "Формулы-1" "Ред Булл" собирается показать достойный результат на Гран-при Китая, заявил немец Себастьян Феттель, чьи слова приводит autosport.com.

Немецкий пилот в прошлом году занял второе место на китайской гонке. Действующий чемпион мира в текущем сезоне в первой гонке в Австралии финишировал на втором месте. В Малайзии Феттель оказался за пределами очковой зоны.

"Трасса в Китае уникальна из-за своих параметров. Дорожное полотно оставляет гонщикам достаточно места для обгонов и другой борьбы. О китайской гонке у меня в основном хорошие впечатления. В 2009 году мы одержали победу (пилоты "Ред Булл" заняли первое и второе места), в 2011 мы были вторыми. Надеюсь, на этот раз мы сможем мощно финишировать и набрать много очков", - сказал Феттель.

Напарник Феттеля по "Ред Булл" австралиец Марк Уэббер в прошлом году в Шанхае показал впечатляющий результат - третье место при старте с 18-й позиции. Он еще ни разу не познал вкус побед на китайской трассе, однако впечатления от гонки у него также остались только положительные.

"Я надеюсь, что эта гонка принесет мне столько же эмоций, как и соревнование в 2011 году. Только на этот раз я планирую стартовать с более выгодной позиции, - сказал австралийский пилот. - В целом она (трасса) классная. И, конечно, она сильно отличается от трассы в Малайзии. Будет интересно посмотреть, как поведут себя машины на длинной прямой, оценить их слабость и силу в плане максимальной скорости".

Гран-При Китая пройдет с 13 по 15 апреля. Лидером сезона после двух Гран-при - Австралии и Малайзии - является Фернандо Алонсо из "Феррари" (35 очков). У Феттеля 6-е место и 18 очков. В Кубке Конструкторов на первом месте "Макларен" (55 очков). "Ред Булл" на второй строчке (42 балла).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала