Рейтинг@Mail.ru
"Катерхэму" рано рассчитывать на очки в гонке "Ф-1" в Китае - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Катерхэму" рано рассчитывать на очки в гонке "Ф-1" в Китае - Петров

Читать в
Команде "Формулы-1" "Катерхэм" пока рано рассчитывать на попадание в очковую зону по итогам гран-при Китая, заявил российский гонщик команды Виталий Петров, слова которого приводит пресс-служба "Катерхэма".

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Команде "Формулы-1" "Катерхэм" пока рано рассчитывать на попадание в очковую зону по итогам гран-при Китая, заявил российский гонщик команды Виталий Петров, слова которого приводит пресс-служба "Катерхэма".

На первом этапе чемпионата - Гран-при Австралии из-за проблем с болидами оба пилота "Катерхэма" не смогли финишировать, а на втором этапе в Малайзии Петров и его партнер по команде Хейкки Ковалайнен заняли 16-е и 18-е места соответственно, не набрав очков. По мнению Петрова, команде будет сложно правильно провести настойки машин, чтобы извлечь пользу из особенностей трека на предстоящем Гран-при Китая, который имеет два участка с крутыми поворотами и длинный прямой отрезок.

"В прошлом году я заработал очки в Шанхае, и как бы я ни хотел повторить этот результат в 2012 году в составе "Катерхэма", я подозреваю, что нам пока еще рано рассчитывать на очки в этом сезоне в Китае. Это не самая сложная трасса для гонщиков, не требующая высочайшей техники. Но ты должен быть уверен, что сможешь правильно пройти сложные узкие участки с 1-го по 4-й и с 11-го по 13-й повороты, - признался Петров. - Можно как выиграть, так и проиграть время на этих отрезках, а соответственно необходимо настроить болид так, чтобы иметь оптимальное соотношение между возможностью развить высокую скорость перед 14-м поворотом, а значит уменьшить сопротивление покрытия, и возможностью замедлиться перед 1-м и 3-м участками, что наоборот требует большой прижимной силы".

Глава "Катерхэма" Тони Фернандес подтвердил, что основной задачей команды на предстоящих гонках будет работа в направлении улучшения аэродинамических показатели болидов и правильного выбора шин.

"В эти выходные мы будем работать над улучшением нашего выступления в квалификационных заездах. Нам предстоит найти пути максимизации эффективности использования шин на протяжении всего уик-энда. А на нашей базе мы сосредоточились на работе с аэродинамикой болидов. Это в будущем позволит нам бороться за очки", - рассказал Фернандес.

Гран-при Китая пройдет в Шанхае с 13 по 15 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    0
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала