Рейтинг@Mail.ru
Юрист: авторы фильма ARD не хотят давать ВФЛА нередактированные записи о допинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист: авторы фильма ARD не хотят давать ВФЛА нередактированные записи о допинге

Читать в
Авторы немецкого телеканала ARD игнорируют просьбы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) предоставить нередактированные версии видео и аудиозаписей о наличии допинга в российской легкой атлетике, заявил агентству "Р-Спорт" юрист, представляющий интересы ВФЛА, Артем Пацев.

МОСКВА, 22 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Авторы немецкого телеканала ARD игнорируют просьбы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) предоставить нередактированные версии видео и аудиозаписей о наличии допинга в российской легкой атлетике, заявил агентству "Р-Спорт" юрист, представляющий интересы ВФЛА, Артем Пацев.

Немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD.

Фильм ARD о допинге в России - попытка принизить российский спорт, заявил Мутко >>>

"Мы затребовали доказательства от немецких журналистов, мы их не получили. Они игнорируют наши попытки получить нередактированные версии, чтобы понять действительно ли так говорили, или же это предмет монтажа. Так что пока неизвестно, сколько будет исков, и когда их будут подавать", - сказал Пацев по телефону.

Глава ВФЛА Балахничев назвал обвинения телеканала ARD провокацией >>>

"Существует процедура привлечения на судебное заседание, - ответил Пацев на вопрос о том, что будет, если немецкие журналисты продолжат игнорировать просьбы ВФЛА. - Если нам не удастся получить доказательства от них в надлежащем порядке - добровольно, то существует способ получения доказательств через суд".

Юрист констатировал, что "законодательство не предусматривает извинений". "У нас предусматривается либо опровержение требований в таком же порядке, либо же компенсация морального вреда и ущерба деловой репутации, - пояснил он. - Что касается денежной компенсации, то тут понятно. Если же говорить об опровержении, то те, кто давал интервью, если они действительно делали такие высказывания, как они могут таким же путем опровергнуть? Силой затащить журналистов к себе домой и дать другое интервью? Так что в каждом случае все будет решаться отдельно".

По словам Пацева, "совещания федерации с юристами частые". "Они были и на прошлой неделе, и еще будут, ведь федерация работает и по проверке изложенной информации. Это же повод для реакции федерации, ведь именно федерация привлекает к ответственности в виде дисквалификации. Поэтому мы, грубо говоря, не хотим огульно, задрав штаны, бежать в суд подавать иски. Надо же проверить, вдруг есть такие факты", - заключил юрист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала