Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА 15 декабря оформит иски на авторов фильма телеканала ARD по 3-4 пунктам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА 15 декабря оформит иски на авторов фильма телеканала ARD по 3-4 пунктам

Читать в
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник оформит, а потом подаст судебные иски на авторов нашумевшего немецкого фильма о допинге в отечественной легкой атлетике, поскольку три-четыре отраженных там эпизода можно оспаривать в суде, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВФЛА Валентин Балахничев.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник оформит, а потом подаст судебные иски на авторов нашумевшего немецкого фильма о допинге в отечественной легкой атлетике, поскольку три-четыре отраженных там эпизода можно оспаривать в суде, заявил агентству "Р-Спорт" президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Немецкий телеканал ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. IAAF объявила, что комитет по этике проверит все факты о допинге в российской легкой атлетике, показанные в фильме ARD.

WADA проведет полное расследование фактов, изложенных в фильме ARD >>

"В понедельник мы будем оформлять иски в суды, с исками мы определились, а потом на следующей неделе отправим их в соответствующие инстанции, - сказал Балахничев по телефону. - Интересно понять заявление одного из фигурантов этого фильма, что 99% (российских) спортсменов принимают допинг. Пусть он это докажет в суде. Получается, что из всех медалей на ОИ (в Лондоне) ни одна не была завоевана честно. В пятницу мы изучали заявления, и юристы в этом фильме не нашли прямых обвинений. А наоборот - нашли три-четыре фактора, которые можно оспаривать в суде, а остальные обвинения носят чисто пропагандистский характер".

"Смена эпизодов, подстановка фигур, объяснения, что находится там и здесь... Несвязанные вещи... Неопределенность лиц, непонятные переводы речи. Это просто фальшивка. Да, у нас есть проблемы, но не в такой форме и не в таком объеме, как там сообщено", - продолжил собеседник агентства.

IAAF проверит факты о допинге в России из второго фильма немецкого ТВ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала