Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Чернова считает, что потеряла медаль на ЧМ из-за заступа - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлетка Чернова считает, что потеряла медаль на ЧМ из-за заступа

Читать в
"Считаю, ничего страшного не произошло. Пятое место - просто показатель сегодняшней моей формы, - отметила Чернова в разговоре с журналистами. - Результат я показала хороший. Сделала все, что могла".

СТАМБУЛ, 9 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Россиянка Татьяна Чернова, оставшаяся за чертой призеров в пятиборье на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, заявила, что завоевала бы бронзовую награду, если бы не допустила миллиметровый заступ в своей лучшей попытке в прыжках в длину.

Чернова, золотая медалистка летнего чемпионата мира 2011 года в семиборье, с результатом 4725 очков заняла пятое место. Золотая медаль досталась украинке Наталье Добрынской, побившей мировой рекорд 20-летней давности.

"Считаю, ничего страшного не произошло. Пятое место - просто показатель сегодняшней моей формы, - отметила Чернова в разговоре с журналистами. - Результат я показала хороший. Сделала все, что могла. Единственное, что меня разочаровало - маленький, миллиметровый заступ в прыжке. Это была далекая попытка, которая могла решить исход всего моего многоборья. Была бы бронзовая медаль. А так я довольна. Бегу быстрее, прыгаю выше. Толкаю ядро стабильнее. С оптимизмом смотрю на свои будущие летние выступления, где все-таки будут мои коронные виды - копье и 200 метров, на которых остальные девочки проигрывают мне много очков".

Чернова подчеркнула, что в пятиборье она не так сильна, как в семиборье. "Пятиборье для меня очень сложно, потому что у меня здесь нет коронного, стабильного вида, - пояснила спортсменка. - Такого, как у Натальи Добрынской - толкание ядра, или у Джессики (Эннис) - спринт и прыжки в высоту. Мне здесь надо, чтобы у меня было фантастическое состояние, чтобы все сошлось".

У Черновой, по ее словам, были мысли пропустить чемпионат мира в Стамбуле, чтобы сохранить больше сил к Олимпиаде в Лондоне.

"Я долго думала, выступать здесь или нет, - призналась спортсменка. - Лично мое желание все-таки было пропустить зимний сезон, чтобы сохранить к лету больше сил. В итоге построили подготовку таким образом, что этот чемпионат мира - чисто технический этап. Я здесь в каких-то моментах уже начала показывать стабильные результаты в спринте, прыжки в высоту сдвигаются в положительную сторону. И в итоге я рада, что приехала сюда, несмотря на занятое пятое место. Теперь у меня будет хороший стимул - отыграться летом".

Мировой рекорд Добрынской для россиянки, по ее словам, не стал сюрпризом.

"Я именно от нее ожидала победы, потому что это набор ее видов, - сказала Чернова. - У нее есть ядро, она прыгает в длину, в высоту. Ну а насчет бега - она иногда бежит, а иногда не бежит, но в принципе это ее виды. Я чувствовала, что она может установить мировой рекорд, видела, какие она показывает результаты накануне чемпионата мира. Какие-то виды она делала поспокойнее, но сумма у нее была очень высокая".

На Играх-2012 в Лондоне, по мнению спортсменки, фаворитом соревнований семиборок будет британка Эннис.

"На Олимпиаде она будет выступать дома, мотивирована вдвойне, от нее будут требовать результаты. Наталья тоже, думаю, будет мобилизирована, но и я тем более. Я не испытываю никакое давление от прессы, от разговоров. Я всегда хотела, чтобы именно так было в моей жизни, меня этого устраивает. Летом я буду бороться за медали", - заключила Чернова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    4
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала