Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Пасека сказала, что на чемпионате Европы чувствует себя, как во сне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Пасека сказала, что на чемпионате Европы чувствует себя, как во сне

Читать в
Российская гимнастка Мария Пасека заявила, что на чемпионате Европы в Монпелье, где она в последний момент заменила травмированную Аллу Сосницкую, во время квалификации даже не успела почувствовать волнение, поскольку ей кажется, что она находится во сне.

МОНПЕЛЬЕ (Франция), 15 апр - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская гимнастка Мария Пасека заявила, что на чемпионате Европы в Монпелье, где она в последний момент заменила травмированную Аллу Сосницкую, во время квалификации даже не успела почувствовать волнение, поскольку ей кажется, что она находится во сне.

Пасека в среду в первом из четырех потоков участниц соревнований уверенно прошла два своих вида программы: опорный прыжок и разновысокие брусья, получив от судей соответственно 14,416 и 14,233 балла. После первого потока среди претенденток на выход в финал в прыжке Пасека идет третьей, а на брусьях лидирует.

"Я даже разволноваться не успела. Хожу здесь, как во сне, вообще не понимаю, что происходит. Мне позавчера рано утром, когда я еще спала, позвонила Ксюша (Афанасьева) и сказала, чтобы я готовилась выезжать во Францию. Я даже сначала никак не отреагировала, а потом, когда в себя пришла, подумала: "Что? Как?!" Но пришлось собираться оперативно, несмотря на шоковое состояние", - сказала Пасека журналистам.

"При этом в квалификации все прошло хорошо, я довольна. Загадывать на финал не буду, просто хочу сделать все, что подготовила. В финале (в воскресенье) добавлю и прыжок, и брусья, потому что чувствую, что можно побороться. Ставку делаю не только на прыжок, на брусьях тоже все возможно. Два года назад на домашнем чемпионате Европы я свое сделала, а девочки попадали, и я третьей стала", - добавила спортсменка.

Пасека заметила, что была очень расстроена, когда не сумела отобраться в основной состав сборной на чемпионате России. "У нас на чемпионате России был спортивный спор, нам сказали: кто выиграет опорный прыжок, тот и поедет. Я, когда упала, расплакалась, поняла, что свой шанс упустила", - посетовала гимнастка.

"А когда вернулись на базу, я начала верить, что меня все-таки возьмут - каждую прикидку у меня все получалось лучше и лучше, разошлась прямо. Но решили взять Аллу (Сосницкую). Когда девочки уехали, я расслабилась, решила, что можно просто подкачиваться, держать себя в форме. А тут такая возможность", - заключила Пасека.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала