Рейтинг@Mail.ru
Мотогонщик Бьяджи предстанет перед судом по обвинению в неуплате налогов через год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мотогонщик Бьяджи предстанет перед судом по обвинению в неуплате налогов через год

Читать в
Знаменитый итальянский мотогонщик Макс Бьяджи в 2016 году предстанет перед судом Рима по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщает La Repubblica.

РИМ, 8 окт - РИА Новости, Сергей Старцев. Знаменитый итальянский мотогонщик Макс Бьяджи в 2016 году предстанет перед судом Рима по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщает La Repubblica.

Такое решение принял римский судья Валерио Савио, который назначил начало судебного процесса на 15 сентября 2016 года.

Столичная прокуратура обвиняет шестикратного чемпиона мира по мотогонкам в том, что он умышленно перенес свое официальное местожительство в Монако, чтобы не платить налоги фискальным органам Италии, а также передал права на использование своего образа в рекламных кампаниях фирмам, которые формально зарегистрированы в Лондоне, Монте-Карло и Мадриде. В результате спортсмен, которого болельщики прозвали "Корсар", с учетом различных штрафов и пени недоплатил в итальянскую казну 17,8 миллиона евро.

Следственные органы Италии уже пытались привлечь Бьяджи к суду за неуплату налогов, но в 2013 году дело было прекращено за истечением срока давности. На сей раз чемпиону все-таки придется доказывать свою правоту в зале суда.

Решение о привлечение Бьяджи к суду последовало за другим малоприятным событием в жизни спортсмена. На прошлой неделе в своем микроблоге в Twitter он сообщил о прекращении многолетних отношений с бывшей "Мисс Италия" Элеонорой Педрон, от которой у него есть двое детей.

За свою длительную спортивную карьеру Бьяджи шесть раз становился чемпионом мира (дважды - в чемпионате мира по супербайку, четырежды - в классе 250сс чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам) и трижды - вице-чемпионом мира (дважды - в классе 500сс, один раз - в классе MotoGP). СМИ приписывали ему романы со многими известными фотомоделями и актрисами, в частности, с Наоми Кэмпбелл и Клаудией Шиффер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала