Рейтинг@Mail.ru
РФ считает неприемлемым запрет Кишинева на въезд российских журналистов - Песков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФ считает неприемлемым запрет Кишинева на въезд российских журналистов - Песков

Читать в
Россия считает неприемлемыми действия властей Молдавии, которые запретили въезд на территорию страны двоим российским журналистам, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Россия считает неприемлемыми действия властей Молдавии, которые запретили въезд на территорию страны двоим российским журналистам, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков призвал не красить ЧМ-2018 по футболу в политические цвета >>>

В среду пресс-атташе Федерации футбола Молдавии (ФФМ) Виктор Даги подтвердил РИА Новости сообщения СМИ о том, что двум российским журналистам, аккредитованным для освещения матч Молдавия-Россия, запрещен въезд в страну. По его словам, решение об отказе оператору Илье Налетову и звукорежиссеру Андрею Урчуку поступило от Службы информации и безопасности (СИБ) страны. В пресс-службе СИБ РИА Новости сообщили, что решение о запрете въезда было принято не в этом ведомстве, а в Бюро по миграции МВД.

Протесты в Молдавии не угрожают безопасности футболистов сборной России - Куртиян >>>

"Что касается позиции, занятой Кишиневом в отношении российских СМИ, его линии на ограничении прав СМИ, в том числе российских, то, конечно, мы считаем такую линию неприемлемой. Она противоречит всем нормам и правилам международного права, международной политики", - подчеркнул Песков.

"Рассчитываем, что от соответствующих международных организаций, которые занимаются защитой прав СМИ последует соответствующая однозначная реакция", - отметил пресс-секретарь президента.

Это уже не первый случай, когда в Молдавию не пускают съемочные группы российских телеканалов. В минувшие выходные произошло два случая задержания в аэропорту Кишинева репортеров НТВ. Журналисты были высланы обратно в Москву. В марте съемочную группу ВГТРК, направлявшуюся на освещение выборов в Гагаузии, также не пустили в Молдавию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала