Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемого в убийстве MMA-бойца задержали в Петербурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Подозреваемого в убийстве MMA-бойца задержали в Петербурге

Читать в
Оперативники задержали в Петербурге предполагаемого убийцу известного бойца по смешанным единоборствам, сообщает СК РФ в понедельник.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Оперативники задержали в Петербурге предполагаемого убийцу известного бойца по смешанным единоборствам, сообщает СК РФ в понедельник.

Как сообщалось, 30 марта в Санкт-Петербурге в ходе дорожного конфликта поссорились пассажиры двух престижных иномарок - Land Rover (там, по данным СМИ, ехали боец смешанных единоборств Иван Станин и его друг - боксер из Севастополя Борис Куприянов) и Infiniti (в ней ехали, предположительно, борцы из Северного Кавказа).

Виновные в убийстве южноафриканского боксера Сандерса получили сроки по 43 года >>

В результате конфликта 20-летний Станин получил ножевые ранения, от которых впоследствии скончался; пассажиры Infiniti тем временем скрылись с места преступления.

Как выяснил СК РФ, предполагаемого убийцу зовут Эльдар Мусаев, в тот день он вместе с соучастниками "нанес четыре удара ножом известному бойцу по смешанным единоборствам". Имя жертвы конфликта в релизе следствия не указывается, но все обстоятельства совершения преступления совпадают.

"После этого Мусаев несколько раз ударил ножом в спину водителя данного автомобиля (Land Rover) и скрылся с места происшествия. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье "Убийство", которая предполагает вплоть до пожизненного лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанного, расследование продолжается.

Иван Станин родился 12 января 1995 года в Санкт-Петербурге; спортом занимался с десяти лет, увлекался самбо и дзюдо. В 13 лет занялся боксом, становился призером первенства России. В 18 лет ушел из бокса в смешанные единоборства, где выступал под прозвищем Фрейзер. Побеждал в нескольких турнирах по грэпплингу.

В июне прошлого года Станин привлекался к уголовной ответственности, после того как в результате конфликта ранил ножом сотрудника ФСБ Станислава Трухалева. Однако после дачи показаний спортсмен был отпущен на свободу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала