Рейтинг@Mail.ru
Защита хоккеиста Войнова просит исключить из дела показания Варламовой полиции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Защита хоккеиста Войнова просит исключить из дела показания Варламовой полиции

Читать в
Защита российского хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, просит суд исключить из дела показания, данные полиции женой спортсмена Мартой Варламовой, сообщает Daily Breeze.

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт. Защита российского хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, просит суд исключить из дела показания, данные полиции женой спортсмена Мартой Варламовой, сообщает Daily Breeze.

Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов. ФОТО >>

В ходе предварительного заседания 15 декабря свидетель стороны обвинения Грегори Уист, офицер полиции Редондо-Бич, сообщил, что Войнов в ходе инцидента 19 октября ударил свою супругу Варламову кулаком в лицо, толкнул на телевизор и бил ногами. По словам полицейского, у жены Войнова имелись рваные раны над левым глазом, она истекала кровью, также у нее были красные пятна на шее. В качестве доказательств сторона обвинения предоставила фотографии поврежденного лица жены хоккеиста и запись показаний Варламовой в день инцидента, на которой есть фразы: "он ударил меня сюда" и "он толкнул меня".

В среду в суде города Торранс (штат Калифорния) прошло предварительное судебное заседание по делу Войнова. Оно длилось около трех минут, сам хоккеист посетил заседание. Еще одно слушание по делу российского защитника "Лос-Анджелеса" должно состояться 25 февраля. Основное заседание суда по делу Войнова начнется 2 марта.

В среду сторона Войнова попросила исключить из дела показания Варламовой, данные полиции, так как сотрудники правопорядка задавали ей наводящие вопросы, подтверждавшие их версию развития событий. Также адвокаты Войнова заявили, что Варламова не понимала вопросы, так как она говорит по-русски, а рядом не было переводчика, находилась в нетрезвом состоянии и не будет повторять сказанное полиции в суде. В своих письменных показаниях Варламова указала, что отвечала на вопросы полиции и медсестер, несмотря на то что не понимала их, чтобы ускорить оказание ей медицинской помощи.

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло, после того как в больницу в сопровождении 25-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала