Рейтинг@Mail.ru
Первый в истории национальный спортивный телеканал будет создан в Киргизии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в истории национальный спортивный телеканал будет создан в Киргизии

Читать в
Первый в истории Киргизии национальный спортивный телеканал "КТРК-Спорт" будет создан в республике, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь общественной телерадиовещательной корпорации Киргизии (КТРК) Динара Исраилова.

БИШКЕК, 26 янв - РИА Новости. Первый в истории Киргизии национальный спортивный телеканал "КТРК-Спорт" будет создан в республике, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь общественной телерадиовещательной корпорации Киргизии (КТРК) Динара Исраилова.

"Учитывая возросший интерес к спорту во всем мире в целом и в Киргизстане в частности, "КТРК-Спорт" будет специализированным каналом, ориентированным на спортивную тематику и культуру физического здоровья человека. Миссия телеканала - содействие в развитии спорта в стране, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятию спортом, распространение и продвижение национальных видов спорта", - сообщила она.

По словам собеседницы агентства, презентация телеканала прошла в минувшие выходные в национальном олимпийском комитете республики с участием выдающихся спортсменов и руководителей спортивных федераций Киргизии.

"Мы планируем начать вещание в первом полугодии 2015 года. Канал будет работать на двух языках - киргизском и русском 24 часа в сутки на всей территории республики. В основе сетки вещания - трансляции местных и мировых спортивных событий, передачи и социальные ролики, в том числе соответствующих государственных ведомств, курирующих вопросы спорта и здоровья, спортивных федераций и клубов", - сообщила представитель общественной телекорпорации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала