Рейтинг@Mail.ru
Центр Хруничева хочет взыскать с подсудимого по "делу "Локомотива" около 17,6млн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Хруничева хочет взыскать с подсудимого по "делу "Локомотива" около 17,6млн

Читать в
Центр имени Хруничева подал заявление в Ярославский райсуд, в котором просит признать себя гражданским истцом и взыскать около 17,6 миллиона рублей с подсудимого по делу о гибели хоккейной команды "Локомотив" Вадима Тимофеева, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Мария Орлова.

ВОРОНЕЖ, 22 дек - РИА Новости. Центр имени Хруничева подал заявление в Ярославский райсуд, в котором просит признать себя гражданским истцом и взыскать около 17,6 миллиона рублей с подсудимого по делу о гибели хоккейной команды "Локомотив" Вадима Тимофеева, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Мария Орлова.

Ярославский районный суд сейчас рассматривает дело об авиакатастрофе в Ярославской области в 2011 году, в которой погибли 44 человека, в том числе члены хоккейной команды "Локомотив". Перед судом предстал бывший заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании "Як сервис" Вадим Тимофеев.

ХК "Локомотив", каким мы его запомним. Инфографика >>

По версии следствия, он разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна вообще был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучение, практически не анализировались данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов. Тимофеев свою вину не признает.

Реконструкция авиакатастрофы Як-42 в Ярославской области >>>

"Поступило в суд заявление от Центра имени Хруничева", - сказала Орлова. По ее словам, предприятие просит признать себя гражданским истцом и взыскать с подсудимого около 17,6 миллиона рублей. Как отметила собеседница агентства, суд рассмотрит заявление на заседании.

Представительница суда рассказала РИА Новости, что "институт Хруничева изготовил самолет, и намерен взыскать его стоимость", так как воздушное судно принадлежало, согласно заявлению, Центру Хруничева.

Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо". В самолете находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа; 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Выжить в катастрофе удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный чемпион России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала