Рейтинг@Mail.ru
Имя тренера Тихонова навсегда останется в сердцах миллионов - Шойгу - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Имя тренера Тихонова навсегда останется в сердцах миллионов - Шойгу

Читать в
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким знаменитого хоккейного тренера Виктора Тихонова в связи с его кончиной и заявил, что его имя навсегда останется в истории спорта и в сердцах миллионов людей.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким знаменитого хоккейного тренера Виктора Тихонова в связи с его кончиной и заявил, что его имя навсегда останется в истории спорта и в сердцах миллионов людей.

"Выражаю глубокие соболезнования в связи с кончиной Виктора Васильевича Тихонова, почетного президента ХК ЦСКА, заслуженного тренера СССР, трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона страны, Европы и мира. Имя Виктора Васильевича Тихонова как легенды отечественного хоккея, выдающегося тренера и мудрого наставника навсегда останется в истории мирового спорта, сердцах воспитанных им игроков и миллионов болельщиков", - говорится в официальном заявлении министра.

Он отметил, что все, кто знал и работал Тихонова, "запомнят его целеустремленным, энергичным, отзывчивым и скромным человеком".

"Это большая утрата для всех нас. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким Виктора Васильевича", - сказал Шойгу.

Тихонов ушел из жизни в ночь на понедельник в Москве после продолжительной болезни. Ему было 84 года. Тихонов привел сборную СССР/Объединенную команду к золоту Олимпийских игр в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на Играх-1980. Также под его руководством сборная СССР восемь раз становилась чемпионом мира, ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР. Сборная СССР под его началом также выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала