Рейтинг@Mail.ru
Восемь болельщиков футбольного ЦСКА взяты под арест в Мюнхене - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Восемь болельщиков футбольного ЦСКА взяты под арест в Мюнхене

Читать в
Полиция Мюнхена за различные правонарушения задержала 27 болельщиков московского ЦСКА, который в минувший вторник проиграл в этом городе местной "Баварии" со счетом 0:3 в рамках Лиги чемпионов, восемь из них остаются под стражей по подозрению в совершении уголовно наказуемых преступлений, сообщил РИА Новости по телефону в четверг третий секретарь Генконсульства РФ в Мюнхене Михаил Сметнев.

БЕРЛИН, 19 сен - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Полиция Мюнхена за различные правонарушения задержала 27 болельщиков московского ЦСКА, который в минувший вторник проиграл в этом городе местной "Баварии" со счетом 0:3 в рамках Лиги чемпионов, восемь из них остаются под стражей по подозрению в совершении уголовно наказуемых преступлений, сообщил РИА Новости по телефону в четверг третий секретарь Генконсульства РФ в Мюнхене Михаил Сметнев.

По его словам, 15 человек были задержаны в Мюнхене до матча, четверо, в том числе один гражданин Украины - после окончания игры. Еще восьмерых болельщиков полиция задержала на стадионе за мелкие правонарушения и использование запрещенной пиротехники. "За малозначительностью правонарушений эти восемь человек были быстро отпущены", - сказал собеседник агентства.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Бавария" - ЦСКА >>>

"По данным на утро сегодняшнего дня, 10 болельщиков мы смогли вызволить, так как их вина не была доказана. В настоящее время восемь человек, в том числе один гражданин Украины, взяты под арест до назначения даты суда", - сказал Сметнев.

Он пояснил, что троим болельщикам - двоим россиянам и одному украинцу - инкриминируют нападение на местного футбольного болельщика. Его побили, а также отобрали у него флаг и баннер любимой команды. Остальные пятеро подозреваются в том, что они устроили погром в мюнхенском баре.

По данным местной полиции, фанаты решили купить в этом заведении пива, но оно было уже закрыто. В итоге они ворвались внутрь, побили стекла, бутылки, повредили барную стойку. Двоим из трех работников заведения, которые пытались им помешать, потребовалась госпитализация. "По горячим следам" были задержаны 15 человек. 10 к настоящему времени выпущены из-под стражи. Оставшимся пятерым подозреваемым грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до трех месяцев.

Сметнев отметил, что Генконсульство РФ оказывает россиянам необходимую правовую поддержку.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    2
    5
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала